Отбеливание подмышек в домашних условиях: лучшие средства
 hekimtap.az

Отбеливание подмышек в домашних условиях: лучшие средства

5953
Müəllif: Leyla Allaferdova

Paylaşıldı: 22.09.2017
Leyla Allaferdova

Почему темнеют подмышки? 

Возможные причины:
 - Часто с проблемой тёмных подмышек сталкиваются те, кто страдает диабетом II типа. Так происходит потому, что в реакцию с дермой вступает инсулин; меланин вырабатывается интенсивнее, в итоге определённые участки тела, в том числе и подмышки, становятся темнее.

Если подмышки темнеют, но диабетом вы не страдаете, причины такого эстетического изъяна могут таиться в следующих расстройствах и заболеваниях:
 - Аллергии;
 - Нарушение гормонального фона в период беременности;
 - Гиперпигментация дермы;
 - Гиперкератоз;
 - Повышенный уровень инсулина в крови;
 - Аддисонова или бронзовая болезнь – гипокортицизм;

Отбеливание подмышек в домашних условиях: лучшие средства

Лимон
Наиболее простое и прекрасно справляющееся с осветлением подмышек средство. Всё, что следует сделать при его применении – разрезать пополам и смазывать им проблемные участки. Использовать этот вид цитрусовых можно так часто, как вы считаете необходимым.

Стоит учесть, что после нанесения сока лимона, пользоваться дезодорантами либо иными косметическими продуктами, произведёнными промышленным способом, не рекомендуется. Не следует переживать из-за возможного проявления запаха пота: лимон решает данную проблему не хуже натурального дезодоранта. 

И ещё один важный момент: используя лимон вышеприведённым способом, избегайте находиться на солнце, в противном случае его осветляющие возможности могут обернуться новой проблемой для вас.

Тальк
Применение дезодорантов, в составе которых содержится алкоголь либо антиперспирантов, не позволяющих коже полноценно дышать, часто приводит к раздражению дермы. Сохранять здоровье подмышек, при этом избегая их потемнения, достаточно эффективно помогает тальк. Данное минеральное вещество отлично впитывает влагу, посему ваши подмышки будут оставаться сухими. Вместе с тем, применение талька избавит от запаха пота. В крайнем случае, для более эффективного купирования неприятного запаха можно использовать тальк вкупе с лимоном. Для этого вначале нанесите на кожу подмышек сок лимона, дайте ему высохнуть и тогда воспользуйтесь тальком.

Йогурт
Жирные кислоты и витамины, входящие в состав этого продукта, невероятно полезны для нашей кожи. Они заботятся о её здоровье и способствуют уменьшению пигментации тех зон, которые нуждаются в осветлении.

Использовать натуральный йогурт следует следующим образом: на потемневшую кожу наносят 2 ст. л. кисломолочного продукта и оставляют на 20 мин., затем смывают. После чего допускается применение обычного дезодорирующего средства. А усилить осветляющий эффект поможет нанесённый после йогурта сок лимона.

Куркума и огурец
Куркума воздействует на кожу в качестве неагрессивного скраба, который избавляет её от омертвевших клеток (именно они нередко становятся причиной потемнения наших подмышек). А сок огурца широко известен, как эффективный осветлитель. Маска, приготовленная из этих натуральных ингредиентов, мягко воздействует на кожу, поэтому её «услугами» вполне можно пользоваться еженедельно не менее 2-х раз.

Итак, размешайте 1 ч. л. пряности в соке 1 среднего огурца и нанесите приготовленное средство на участки кожи подмышками. Через полчаса смойте маску. 

Также замечательно справляются с осветлением подмышек картофельный сок (в данном случае следует запастись терпением, поскольку результат не проявляется сразу) и паста, приготовленная из уксуса и рисовой муки (ингредиенты берутся поровну).

Стоит серьёзно заняться беспокоящей вас проблемой тёмных подмышек, и в скором времени вы успешно решите её.